Об оформлении льготного проезда

Без рубрики  Комментарии к записи Об оформлении льготного проезда отключены
Авг 312017

Учащимся, желающим приобрести месячный именной автобусный билет учащегося (маршруты с № 1 по № 399), а также учащимся, имеющим  право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

• «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);
  • «МС» (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга);
  • «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей)

в срок до 15 сентября 2017 года необходимо обратиться в канцелярию школы № 511 (каб. 2.9.01, понедельник — пятница с 15.00 до 17.00 ч.) для подготовки документов с целью:

• первичного получения месячного именного автобусного билета в кассах СПб ГКУ «Организатор перевозок»;
  • первичного оформления или продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизовано, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Перечень документов, необходимых для получения месячного именного автобусного билета школьника:

• Заявление с согласием на обработку персональных данных (фото на оборотной стороне);
  • Справка об обучении в ГБОУ средняя школа № 511 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Перечень документов, необходимых для первичного получения льготных проездных билетов серии «ДК», «МС» и «ДС»:

Наименование льготы

Серия

Пакет документов

Дети, получающие пенсию по потере кормильца ДК 1.    Заявление с согласием на обработку персональных данных (фото на оборотной стороне).

2.    Копия свидетельства о рождении или копия стр. 2-3 и стр. с пропиской  паспорта РФ.

3.    Копия действующего пенсионного удостоверения или оригинал справки из Пенсионного Фонда Российской Федерации  о назначении пенсии по потере кормильца, содержащей информацию о дате окончания выплаты пенсии (в случае если документ выдан на одного из родителей, обязательно предоставляются копии свидетельства о рождении и паспорта, подтверждающие факт родства; в случае если документ выдан на родителя, паспортные данные которого были изменены (в связи со сменой фамилии, имени или отчества), обязательно предоставляются копии документов, подтверждающих данные изменения).

4.    Справка о регистрации в Санкт-Петербурге (форма № 3, или 8, или 9).

Дети из многодетных семей МС 1.    Заявление с согласием на обработку персональных данных (фото на оборотной стороне).

2.    Копия свидетельства о рождении или копия стр. 2-3 паспорта и стр. с пропиской РФ.

3.    Копия документа (свидетельства) из органов социальной защиты Санкт-Петербурга, подтверждающего статус многодетной семьи.

Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей ДС 1.    Заявление с согласием на обработку персональных данных (фото на оборотной стороне).

3.      Копия документа, подтверждающего статус обучающегося (свидетельства о смерти родителей (единственного родителя), решения суда о лишении (ограничении) родителей родительских прав и т.п.).

4.      Оригинал справки из органов опеки.

Если в указанные сроки (до 15.09) обращения в канцелярию школы не последует, алгоритм действия родителей (законных представителей) приведен на странице нашего сайта Льготный проезд.