Об акции «Час кода»

Без рубрики  Комментарии к записи Об акции «Час кода» отключены
Дек 112017

С 4 по 10 декабря 2017 года учащиеся 7-11 классов нашей школы приняли участие в  ставшей уже традиционной Всероссийской акции «Час кода».  Эта акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование хоть и сложно, но очень увлекательно! Особые слова благодарности из уст детей прозвучали в адрес представителей Учебного центра вычислительной техники Академии дополнительного профессионального образования за предоставленные материалы акции «Час кода». Многие ребята уже сейчас сделали свой выбор в пользу IT.