О лыжной подготовке

Без рубрики  Комментарии к записи О лыжной подготовке отключены
Янв 092018

В соответствии с учебной программой по физической культуре с 15 января 2018 года начинается  раздел «Лыжная подготовка». Все обучающиеся (кроме 10-11 классов) должны иметь свой лыжный инвентарь, который можно будет оставлять  в Лыжехранилище.

Лыжный комплект (лыжи и палки) должен обязательно:

1. Быть подписан: фамилия, имя, класс;
  2. Находиться в специальном подписанном чехле.

Внимание! Без чехла лыжи приниматься не будут.

В соответствии с нормами СанПиНа занятия будут проводиться по следующим температурным режимам:

Климатическая зона Классы Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе
Без ветра При скорости ветра 6-10 м/с При скорости ветра более 10 м/с
Средняя полоса РФ 1,2,3,4

классы

— 12° С — 8 °С Занятия не проводятся
5,6,7,8,9

классы

— 16° С — 10 °С

Температуру воздуха смотрим на Яндексе или питерских телевизионных каналах. Если температура воздуха ниже необходимой нормы, то учебные занятия проводятся в спортивном зале и обучающиеся обязаны иметь спортивную форму для зала. Если есть сомнения, рекомендуем приносить форму для занятий и на улице, и в спортивном зале.

Свои лыжи можно оставлять и забирать из лыжехранилища с 8.40 до последнего урока физической культуры, проводимого на лыжах. В любое другое время персонально лыжи выдаваться не будут.
Вход в школу с лыжами категорически воспрещен! За сохранность лыж, оставленных вне лыжехранилища, школа ответственности не несет. С режимом работы лыжехранилища можно ознакомиться на странице нашего сайта Спортивная жизнь.

Лыжи приносим с 15 января 2018 года.