Об экологическом «Брейн-ринге»

Без рубрики  Комментарии к записи Об экологическом «Брейн-ринге» отключены
Фев 012018

31 января 2018 года учащиеся третьих классов нашей школы приняли участие в экологическом «Брейн-ринге». Мероприятие организовали и провели родители 3«г» и 3«в» классов. Помимо команд из нашей школы в игре участвовали представители других школ нашего микрорайона: 645 и 297. Состязание состояло из 5 раундов. Командам необходимо было за короткое время найти правильные ответы на вопросы, посвященные экологии. В форме интересных и увлекательных вопросов обсуждались животные Красной книги, глобальные экологические проблемы, проблемы утилизации отходов, сортировки мусора и мн. другое. Помимо получения новых знаний, ребята усвоили простые приемы, следовать которым может каждый ребенок и взрослый, ведь эти несложные действия помогут сохранить природу, действуя в ее интересах каждый день в своей привычной жизни. Споры и дебаты внутри команд были очень серьезными. Борьба между участниками разыгралась нешуточная. Когда по окончании игры были подведены итоги, разрыв между призерами составил всего лишь 1 балл. Команда из нашей школы «Живая планета» 3«В» класса возглавила пьедестал, вторыми стали «Зеленые ладошки» 3«Б» класса, тройку призеров замкнула команда «ЭкоРоссия» 3«Г» класса. Выражаем благодарность организаторам «Брейн-ринга» и всем участникам.