«Давайте жить дружно!»

Без рубрики  Комментарии к записи «Давайте жить дружно!» отключены
Фев 022018

30 января 2018 года в 1 «Б» классе прошёл классный час под девизом: «Давайте жить дружно!» в форме беседы с элементами психологического тренинга. Сначала ребята, представив себя звездочками, объединялись в созвездия по 3-4 человека. В созвездия объединяться можно было, взявшись за руки или прикасаясь друг к другу ладонями, плечами. Так же, как ученики объединялись в разные созвездия, так и все люди живут в разных группах — ученики, одноклассники… И у каждого есть семья со своими традициями, укладом, со своими семейными ценностями и праздниками. Но каждый человек неповторим, и у каждого из нас есть свои отличительные черты, свой характер, свой темперамент. Мы живем в мире, где часто солнечный свет взаимопонимания заслоняется мрачными тучами обид, сверкают молнии конфликтов… Как сохранить прекрасную погоду в нашей доме, жить в мире и радости? Как не «промокнуть» под дождем непонимания? Нам помогает дружная семья. Вниманию учащихся был предложен видеоурок, в котором домовёнок Проша знакомил их с семьёй Сергеевых. Проша рассказал ребятам, чем увлекается семья Сергеевых, какие в семье традиции, как они помогают друг другу и защищают от мрачных туч обид и переживаний. Свои чувства и эмоции ребята выразили в рисунках «Моя дружная семья», «Ссориться не нужно, давайте жить дружно», «Мы разные, но мы вместе».