Об отдыхе в санатории

Без рубрики  Комментарии к записи Об отдыхе в санатории отключены
Фев 272018

4 февраля 2018 года уже во второй раз открыл свои гостеприимные двери перед учащимися 4«В» класса детский санаторий «Спартак». Расположен он в живописном месте поселка Вырица на реке Оредеж. С большим нетерпением этой поездки ждали и дети, и родители: впереди были две недели красивой природы, чистого морозного воздуха, в окружении добрых и отзывчивых воспитателей, врачей, медсестер. Ожидания  никого не обманули. Ребят встретили как старых добрых друзей! Показали светлые отремонтированные спальни, кабинет для занятий, ответили на все вопросы родителей.

В течение двух недель дети отдыхали и прекрасно проводили время. Родители были спокойны за них, т.к. передали детей в надежные профессиональные руки сотрудников санатория. Каждое утро начиналось с веселой  зарядки, бодрящего кислородного коктейля, вкусного завтрака. А дальше вперед, грызть гранит науки! Уроки шли своим чередом, как в школе. Исключение составляло лишь то, что каждый день среди учебных предметов проходил урок лечебной гимнастики. А еще радовало то, что всегда рядом была любимая учительница — Дорофеева Галина Анатольевна, которая помогала, поддерживала, объясняла трудные темы. Вечерами с ребятами работали воспитатели санатория. Они проводили интересные мастер-классы, эстафеты и веселые соревнования, устраивали дискотеки. Также во время пребывания в санатории детям показали и рассказали о производстве гобеленовых тканей на местной  фабрике «Узор». Ребята  посетили храм святого Серафима Вырицкого.

Самыми веселыми у ребят были прогулки. Любимым занятием мальчишек, конечно же, были футбол и строительство крепости. А девочки с радостью валялись в снегу, катались с горки и на ватрушках.

Поездка удалась. Все ребята  получили массу новых впечатлений, отдохнули и с новыми силами вернулись домой в разгар самой длинной и трудной третьей честверти. Эта поездка ещё больше сплотила и без того дружный 4«В» класс.

Спасибо, школа! Спасибо, санаторий «Спартак»!