О проведении субботника

Без рубрики  Комментарии к записи О проведении субботника отключены
Апр 292018

Май. Ежегодно наша страна отмечает Праздник весны и труда и  самый главный государственный праздник — День  Победы советского народа  в Великой  Отечественной войне. И по традиции  учащиеся  нашей школы  — 1 «Б» и 3 «Б»  классов  с родителями и  своими  классными руководителями  вышли 28 апреля 2018 года на  субботник  к  памятному  знаку  «ЗИС-3-76-мм дивизионная пушка обр. 1942 г.», входящему  в  состав Мемориала «Непокорённые»  комплекса «Зелёный  пояс Славы Ленинграда».  К  этому  памятному месту  приходят поклониться павшим многие жители  жилого района  Славянка в дни победного  мая, так как  именно  здесь в годы войны проходил передний край обороны Ленинграда.

Младшие  школьники и их родители собирали  мусор, провели уборку сухостоя, очистили  дорожки вокруг мемориала. Ребятам  очень понравилось  трудиться  на общее  благо. Такие  мероприятия развивают у  учеников  трудолюбие,  способствуют проявлению ответственности и активной  жизненной позиции,  воспитывают  у учащихся  чувство благодарности к героическому  подвигу  нашего народа.

«Есть память, в которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца…»