Об итогах обучения

Без рубрики  Комментарии к записи Об итогах обучения отключены
Май 122020

Дорогие наши дети!

Этот год был для всех нас непростым! Утренние подъёмы, когда хотелось ещё минутку полежать; уроки, на которых нужно было много работать и внимательно слушать; ссоры с одноклассниками на перемене и дружба на уроках; победы и разочарования… и эти два месяца, которые нас разлучили…..

Вам было очень трудно, но вы были не одиноки. Рядом были любящие родители. Они надеются на вас, они доверяют вам, они любят вас и ждут, что вы оправдаете их надежды.

Вы — молодцы! Вы многому научились, многое узнали и открыли для себя. Но самое главное, скажем мы вам – это верить в свои силы и сохранить желание быть умными и добрыми, сильными и смелыми всегда, в любой момент вашей жизни.

Не бойтесь делать ошибки, стремитесь быть самыми лучшими в глазах тех, кто вам дорог и кем вы любимы!

Мы надеемся и верим, что наши ожидания не напрасны!

Ваши любящие учителя.

(Видео)

Posted by at 20:45

О приёме в 1 класс

Без рубрики  Комментарии к записи О приёме в 1 класс отключены
Май 122020

Уважаемые родители будущих первоклассников (2020-2021 учебный год)!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, мы не можем провести очную встречу с вами. Информация о дате встречи будет размещена на сайте школы.
Информируем:
Ваш ребёнок зачислен в 1 класс ГБОУ средней школы № 511.
1 классы будут обучаться по УМК «Перспектива». Комплекс включает в себя учебники, рабочие тетради. Весь учебный комплект будет выдан школьникам из библиотечного фонда школы в конце августа.
Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих требований:
— начало занятий в 9.00;
— учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
После уроков работает ГПД до 18-00 (дежурная группа – до 19.00), которую посещают обучающиеся по необходимости. (Понадобится заявление от родителей (законных представителей). Рекомендуем, для адаптации ребёнка к новому распорядку дня, первые 2-3 недели его лучше забирать из школы сразу после окончания уроков. Для формирования групп продлённого дня, вам необходимо в срок до 15 июня, заполнить заявление (прикреплён файл) и отправить на электронную почту классному руководителю.
Проход в здание школы осуществляется по Единой карте школьника. По этой же карте можно осуществлять оплату за обед и покупки в буфете. Карта обучающимся будет выдана в конце августа.
Сроки и продолжительность каникул:
осенние каникулы — 26.10.2020 — 03.11.2020 (9 дней);
зимние каникулы — 28.12.2020 — 10.01.2021 (14 дней);
весенние каникулы — 22.03.2021 — 28.03.2021 (7 дней).
Дополнительные каникулы для первоклассников — с 08.02.2021 по 14.02.2021.
Недельная нагрузка на ребёнка – 21 час.
Русский язык (письмо) – 5 часов.
Литературное чтение – 4 часа.
Математика – 4 часа.
Окружающий мир – 2 часа.
Изобразительное искусство – 1 час.
Технология – 1 час.
Музыка – 1 час.
Физическая культура – 3 часа (2 часа – в зале/на улице, 1 час в бассейне).
После второго урока для первоклассников организуются горячие завтраки. Во второй половине дня – обеды. Также работает буфет. Предполагается, что завтраки для учащихся начальной школы будут бесплатными, а обеды и буфетная продукция – за средства родителей. Для организации питания, вам необходимо в срок до 15 июня, заполнить заявление (прикреплён файл) и отправить на электронную почту классному руководителю.

Во второй половине дня детям будут предложены занятия внеурочной деятельности, кружки. С их перечнем мы ознакомим вас на первом очном собрании.
Более подробная информация об организации учебного процесса будет направлена классным руководителем лично каждому родителю (законному представителю) в срок с 13 по 15 мая на адрес электронной почты, который вы указали в заявлении о зачислении в образовательное учреждение.
По всем вопросам, связанным с образовательной деятельностью, вы можете обратиться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Никитиной Ольге Эдуардовне по телефонам: 610.36.43

Приём в первый класс

Posted by at 13:28