Об итоговом сочинении-2020

Без рубрики  Комментарии к записи Об итоговом сочинении-2020 отключены
Ноя 252020

К сведению учащихся 11-х классов и их родителей!

На основании Приказа Министерства Просвещения РФ  № 665/1165 от 24 ноября 2020 года  «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)» изменены сроки проведения итогового сочинения. Более подробную информацию можно получить на странице нашего сайта Итоговое сочинение.

Posted by at 20:54

#Спбинфо

Без рубрики  Комментарии к записи #Спбинфо отключены
Ноя 232020

Минздрав предупреждает россиян об опасности самолечения короновируса и о том, когда надо делать КТ. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылкам:

Остерегайтесь мошенников!

Без рубрики  Комментарии к записи Остерегайтесь мошенников! отключены
Ноя 172020

К сведению родителей, педагогов!

Прокуратура Пушкинского района информирует: остерегайтесь мошенников!

О смешанном обучении

Без рубрики  Комментарии к записи О смешанном обучении отключены
Ноя 162020

С 16 ноября в Санкт-Петербурге школьники 5-11 классов, перешедшие на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, могут обучаться через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий, а также на «Продленке с Герценовским университетом».

Posted by at 09:46

День Открытых Дверей

Без рубрики  Комментарии к записи День Открытых Дверей отключены
Ноя 142020

Для родителей и выпускников:

Для родителей будущих первоклассников :

Для просмотра будущим первоклассникам:

Posted by at 09:00

О Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Без рубрики  Комментарии к записи О Всероссийском конкурсе «Большая перемена» отключены
Ноя 122020

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Курбатову Валентину (9Е класс) и Падерину Анну (11Б класс) с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»!

• «Большая перемена» — всероссийский президентский конкурс среди школьников. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Конкурс проходил по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»)
  • В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Конкурс стартовал 28 марта 2020 года. Дистанционные этапы «Большой перемены» проходили онлайн. В рамках дистанционного этапа конкурса участники проходили тестирование, творческое задание и этап решения кейсов. По итогам всех этих испытаний в полуфинал конкурса прошли наши ученицы!
  • С 17 по 25 октября в Кингисеппском районе прошел Северо-Западный полуфинал. В ходе полуфиналов участников ожидало решение тематических кейсов, а также полезная программа по добровольчеству и творческие мастер-классы. Финалистами конкурса стали 1200 человек. Пройдя все этапы, Курбатова Валентина прошла в финал, который состоялся 1-5 ноября в лагере «Артек»!!!
  •  «Суперфинал, проходящий в Артеке, безусловно произвел огромное впечатление. Участники, помимо выполнения кейсов, посетили концерты с известными современными исполнителями, имели возможность поговорить с президентом России по видеосвязи и получить огромное количество эмоции от пребывания в «Артеке» и непосредственного участия в «Большой Перемене». Подобные проекты мотивируют и стремятся найти ваши лучшие стороны, помогают развиваться идти вперёд. Поэтому не бойтесь, трудитесь ради цели и пробуйте новое».

Posted by at 12:59

О проведении горячей линии

Без рубрики  Комментарии к записи О проведении горячей линии отключены
Ноя 102020

К сведению учащихся, родителей, педагогов!

На контроле прокуратуры Пушкинского района находится надзор за исполнением законов в сфере ценообразования, в том числе при необоснованном завышении цен на продукты и лекарственные средства, в связи с чем с 12.11.2020 по 13.11.2020 года планируется проведение «горячей линии» по указанным вопросам. Прием звонков будет осуществляться 12.11.2020 г. с 9 до 18 часов и  13.11.2020 г. с 9 до 16 часов 45 минут по тел. 476-85-29.

О смешанном обучении

Без рубрики  Комментарии к записи О смешанном обучении отключены
Ноя 092020

Смешанное обучение

Во II четверти учебный процесс в школе продолжается в штатном режиме.

1. С 09.11.2020 вы можете выбрать смешанную форму обучения для вашего ребёнка.
    При выборе смешанной формы обучения ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется школьными учебниками и электронным дневником, проходит аттестацию согласно заявлению родителей в соответствии с локальными актами школы. Проведение онлайн-уроков и консультаций учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся.
  2. С 16.11.2020 на городском портале дистанционного обучения будут размещены видеоуроки (5-11 классы, базовый уровень), их проводят петербургские педагоги. На данном портале ребёнок сможет также посмотреть обучающие вебинары и получить консультации студентов РГПУ им. А.И. Герцена.
  3. Для обучающихся начальной школы памятка разрабатывается.

Памятка по смешанному обучению для учащихся 5-11 классов (скачать)

Posted by at 12:14