Об акции «Добрая суббота»

Без рубрики  Комментарии к записи Об акции «Добрая суббота» отключены
Янв 282021

Уважаемые учащиеся и родители!

30 января пройдет традиционная Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.

В рамках поэтического марафона  «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители.

Posted by at 22:52

О новом выпуске школьной газеты

Без рубрики  Комментарии к записи О новом выпуске школьной газеты отключены
Янв 092021

На страничке нашего сайта Школьная газета опубликован новый выпуск школьной прессы «Импульс-инфо» Все самые последние новости из школьной жизни в декабре 2020 года читайте в выпуске «Импульс-инфо» Выпуск № 68  декабрь 2020 года (pdf, 3,11 Мбайт).

О начале учебных занятий

Без рубрики  Комментарии к записи О начале учебных занятий отключены
Янв 082021

В понедельник, 11 января 2021 года в 8.30 наша школа гостепреимно распахнет свои двери для продолжения учебных занятий 2020-2021 учебного года в обычном режиме. Начало занятий — 9.00.

О стоимости питания в 2021 году

Без рубрики  Комментарии к записи О стоимости питания в 2021 году отключены
Янв 042021

Просьба ознакомиться с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2.12.2020 года № 1021 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2021 год». В документе идет речь о стоимости питания учащихся госучреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, среднего профессионального образования и программы профессионального обучения, отнесенных к категориям, указанных в статье 81 Социального кодекса.

С 1 января 2021 года стоимость питания составляет:

• завтрак — 63 рубля в день;
  • обед — 110 рублей;
  • комплексный обед — 173 рубля.

Для сравнения: в 2020 году завтрак стоил 61 рубль в день, обед — 106 рублей, а комплексный обед — 167 рублей.

О сдаче норм ГТО

Без рубрики  Комментарии к записи О сдаче норм ГТО отключены
Янв 032021

К сведению учащихся 2-х, 4-х, 6-х классов и их родителей!

В связи с тем, что во втором полугодии 2020-2021 у.г. будет проводиться прием норм ГТО у учащихся 2-х, 4-х, 6-х классов (только с основной медицинской группой), просим Вас:
1 — зарегистрироваться на сайте «ГТО» с присвоением ID номера (тем, кто не регистрировался ранее),
2 — заполнить форму о согласии участия в тестировании (согласие можно скачать с сайта школы или из группы в контакте «Спортивный клуб школы 511 «ЮНОСТЬ СЛАВЯНКИ»),
3 — в форме о согласии выбрать необходимое количество обязательных испытаний и испытаний по выбору в соответствии со своей возрастной ступенью.

Заполненные согласия необходимо сдать классным руководителям или учителям физической культуры до 23.01.2021 года.
Кто не успеет сдать заполненные согласия вовремя, в этом учебном полугодии не смогут пройти тестирование норм ГТО.
Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте «ГТО» https://user.gto.ru/user/register или по телефону районного Центра Тестирования — 8-931-326-02-94.

Зимние каникулы онлайн

Без рубрики  Комментарии к записи Зимние каникулы онлайн отключены
Янв 022021

Приглашаем к участию в дистанционной программе «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ ONLINE», которую специально для Вас разработали специалисты Пушкинского ЦДЮТТИТ.

Детей и их родителей ждут мастер-классы по моделированию, мультипликации, творческие занятия. Педагоги Центра покажут, как сделать замечательные новогодние подарки и открытки, как создать мультимедийные поздравления. Всей семьей можно попробовать свои силы в интеллектуальной игре или викторине и с удовольствием посмотреть старые добрые новогодние мультфильмы и кинофильмы, а также не забывать про уроки безопасности в зимний период.
Познакомиться с программой и расписанием до 10 января 2021 года можно на сайте ЦДЮТТИТ: https://cttit.ru/events/zima-2021/