Дек 082016

В день рождения Государственного музея Эрмитаж 7 декабря в Санкт-Петербурге проходили различные мероприятия. Наша школа также не стала исключением. В рамках внеурочных занятий «Волшебная палитра» учащиеся 3-х классов познакомились с главным музеем  страны,  историей создания Эрмитажа, узнали какие экспонаты можно увидеть в этом замечательном музее.

В рамках мероприятия ребята посмотрели тематический фильм из серии «Путешествуй с нами», где персонажи – анимационные, но исторические места  — самые что, ни на есть настоящие.

Вдохновившись просмотром фильма и рассказом педагога Калёновой Оксаны Владимировны, учащиеся самостоятельно нарисовали экспонаты, о которых узнали новое и интересное. Это и чудесный механизм «Часы-павлин», и «Царь-ваза», кареты,  экспонаты из Египетского зала и многое другое. День рождения Эрмитажа ребятам запомнится надолго.

Ознакомиться с событиями в Государственном музее Эрмитаж можно на официальном сайте музея или воспользовавшись  хештегом #ДеньЭрмитажа2016.