Янв 142017

В преддверии празднования Дня Устава Санкт-Петербурга, который отмечается 14 января,  в нашей школе с 12 по 14 января был проведен целый ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате: проведены классные часы в основной и старшей школе, организованы тематические выставки на информационных стендах школы «Город на все времена» и в школьной библиотеке «Мы — гордимся тобой», проведены викторины и деловые игры. Но самым массовым стало участие в мероприятиях, посвященных Дню Устава Санкт-Петербурга, в начальной школе. Учащиеся младших классов приняли участие в викторине «Что я знаю о главных символах Санкт-Петербурга?», ознакомились с историей создания Устава города, его основными статьями, разработали «Кодекс чести юного петербуржца». Самым зрелищным стал конкурс рисунков, посвященных Санкт-Петербургу. Ребята творчески подошли к заданиям конкурса и смогли создать удивительные работы. Примечательно то, что юные дарования пытались самостоятельно разработать новый герб Санкт-Петербурга, и это им удалось. Мероприятия, проведенные в рамках празднования Дня Устава Санкт-Петербурга, запомнятся многим. Фоторепортажи с проведенных мероприятий в ближайшие дни будут размещены на странице нашего сайта Репортажи о мероприятиях.