Янв 162017

В соответствии с учебной программой по физической культуре, с 19 января 2017 года начинается  раздел «ЛЫЖНАЯ ПОДГОТОВКА».  Все обучающиеся (кроме 10-11 классов) должны иметь свой лыжный инвентарь, который можно будет оставлять  в «ЛЫЖЕХРАНИЛИЩЕ».

Лыжный комплект (лыжи и палки) должен обязательно:

1. Быть подписан (класс, фамилия, имя);
  2. Находиться в специальном чехле. (Без чехла лыжи приниматься не будут).

В соответствии с нормами СанПиНа занятия будут проводиться по следующим температурным режимам:

Климатическая зона КЛАССЫ Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе
Без ветра При скорости ветра 6-10 м/с При скорости ветра более 10 м/с
Средняя полоса РФ 1,2,3,4

классы

— 12° С — 8 °С Занятия не проводятся
5,6,7,8,9

классы

— 16° С — 10 °С

Температуру воздуха смотрим на «ЯНДЕКСе» или на телевизионных каналах Санкт-Петербурга. Если температура воздуха ниже необходимой нормы, то учебные занятия проводятся в спортивном зале и обучающиеся обязаны иметь спортивную форму для зала. Если есть сомнения, рекомендуем приносить форму для занятий и на улице, и в спортивном зале.

Свои лыжи можно оставлять и забирать из лыжехранилища с 8.40 до последнего урока физической культуры, проводимого на лыжах. В любое другое время персонально лыжи выдаваться не будут. Вход в школу с лыжами категорически воспрещен. Около школы лыжи не оставляем, школа ответственность за их сохранность не несет. Спасибо за понимание!