Мар 012017

28 февраля 2017 года в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга  в рамках открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» прошел  конкурс юных знатоков информатики «Информашка». Главной темой фестиваля в этом году стала тема «Красота и здоровье планеты в наших руках!», которой и было посвящено большинство заданий конкурса.

В конкурсе приняли участие более 50 человек из 8 образовательных учреждений. За честь нашей школы выступали:

• Косынкина Анна, 1г класс;%d0%bc%d0%b0%d1%85%d0%bd%d0%be_%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc
  • Махно Сергей, 3а класс;
  • Громов Максим, 5в класс.

Конкурс «Информашка» проходил в два тура. В первом туре участники выполняли задания теста, в ходе которого показали свои теоретические знания о составе персонального компьютера и его устройствах, о работе с информацией различного вида. Второй тур был практическим, где за компьютерами кипела работа в программах Paint (для участников начальной школы) и Microsoft Word (для учащихся 5-6 классов).

В настоящее время жюри оценивает работы участников, а итоги конкурса будут подведены и опубликованы 7 марта 2017 года. Будем болеть за результаты наших ребят!