Мар 142017

К сведению родителей!

Доводим до вашего сведения, что на базе общеобразовательных учреждений Пушкинского района будут организованы лагеря дневного пребывания детей в возрасте от 7 до 15 лет.

1 смена –01.06.2017- 30.06.2017

2 смена –03.07.2017-31.07.2015

Заявления принимаются с 03 апреля 2017 года в общеобразовательных учреждениях, на территории которых расположен лагерь дневного пребывания.

Полная стоимость путевки на одну смену в лагерь дневного пребывания составляет 8064,00 руб.

Право на предоставление бесплатной путевки в лагеря дневного пребывания детям от 7 до 15 лет льготных категорий граждан:

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети-жертвы насилия;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети работающих граждан;
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее трех лет.

По категориям детей – «дети из спортивных и творческих коллективов» и «дети работающих граждан» — предусмотрены следующие льготы:

• право на частичную оплату стоимости путевки — 40% от полной стоимости: 3225,6 руб.

План комплектования лагерей дневного пребывания на базе государственных бюджетных образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга летом 2017 года

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

Информация о победителях подбора организаций отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в 2017 году

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016 №43 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242», заявление о предоставлении путевки подается не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 10 дней до начала смены.

Заявление о предоставлении путевки в выездные лагеря, расположенные на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, можно подать:

• В Многофункциональном центре по адресу: г. Пушкин, ул. Малая, д. 17/13, т. 573-99-46, ежедневно с 9.00 – 20.30 (без обеда и выходных).
  • В отделе образования администрации Пушкинского района по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, каб. 206, т. 417-44-64, вторник с 10.00-17.00 (обед с 13.00-13.48).

Информацию по летней оздоровительной кампании-2017 Вы всегда сможете найти на странице нашего сайта Летний отдых детей в разделе Родителям.