Апр 272017

Приглашаем вас к участию в молодежном военно-историческом фестивале «Весна Победы — 2017», который пройдет со 2 по 5 мая 2017 на территории парка 300-летия города Санкт-Петербурга. В рамках фестиваля будет организован Слет юнармейцев, в котором примут участие школьники, юнармейцы и члены молодежных военно-патриотических клубов со всего Санкт-Петербурга.
В свободном доступе для всех посетителей уже с 29 апреля будет открыто масштабное интерактивное пространство, где все желающие смогут совершить увлекательное путешествие в военные лагеря армии России за 100 последних лет — от русской императорской армии, Красной Армии времен Гражданской и Великой Отечественной войны до лагерей советских войск в Афганистане и позиций современных специальных подразделений. Прокатиться можно будет абсолютно на всей представленной технике — от ленинского броневика, до современной бронемашины. Гости выставки также смогут совершить холостой выстрел из любого вида русского и трофейного оружия: от револьвера Нагана до современных крупнокалиберных пулеметов! Работа выставок в данном формате продлится до 9 мая включительно.
С 29 апреля по 1 мая, в рамках работы выставочного пространства, будет открыт военно-спортивный городок, где дети и взрослые смогут попробовать свои силы на этапах, специально подготовленных для юнармейцев и участников молодежного Слета.
Ежедневные театрализованные военно-исторические постановки наглядно и с исторической точностью продемонстрируют славные подвиги героев Отечества.

Вход на мероприятие — свободный.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать по тел. +7(921 )861 -16-36, Елизавета.