Янв 232018

20 января 2018 года учащиеся, родители и классный руководитель 1 «Б» класса, Булавина Ирина Германовна, посетили Музей-Театр «Сказки Пушкина», где стали участниками интерактивной композиции «Дети — герои войны».  Артисты театра рассказали ученикам о важной, трагической, но в том же время героической странице жизни нашего города — блокаде Ленинграда. Ребята узнали о том, что в Санкт-Петербурге есть улицы, которые названы именами детей-героев Советского Союза — Лёни Голикова и Зины Портновой, услышали какие подвиги совершили дети-герои. Родители и дети вместе пели песни времён Великой Отечественной войны. Ребятам очень понравилось примерять на себя элементы формы защитников Родины — пилотки, бескозырки, гюйсы, шлемы. Занятие вызвало у учеников живой интерес и положительный эмоциональный отклик. Домой ребята ушли тихими и задумчивыми.