Фев 182018

В нашей школе празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Ученики 1 класса «Б» вместе с классным руководителем и родителями готовились к этому событию задолго. Ребята выучили частушки, своими руками изготовили лучистое солнышко — символ праздника, птичек-веснянок. Постарались и взрослые: родители испекли блины.

У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться! 17 февраля, как положено на празднике, все дети от души веселились: соревновались в ловкости, водили хороводы вокруг чучела, пели частушки. В заключение ребята и родители приняли участие в ярмарке и с удовольствием поели пышные блины.

Замечательная погода, отличное настроение, вкусные блины, веселые дети! Праздник удался.