Апр 172018

16 апреля 2018 года к учащимся 3 «Б» и 1 «Б» класса в рамках работы проекта «Огонёк добра» с добрым и очень важным делом пришли сотрудники компании «Петербурггаз». Петербургские газовики провели «Урок газовой безопасности» и разъяснили ребятам, как правильно пользоваться бытовыми газовыми приборами, и что делать детям при обнаружении утечки газа.  Дети узнали как выглядят настоящие сотрудники городской газовой службы и для чего работники «Петербурггаза» ежегодно проводят техническое обслуживание газового оборудования в квартирах и домах жителей Петербурга. Ребята посмотрели познавательный фильм «Один день из жизни Компании», увидели как устроен городской газораспределительный комплекс, как проводится проверка работы «Вечного огня», зажигаются факелы Ростральных колонн. Юные петербуржцы впервые узнали том, что знаменитые на весь мир памятники — это не только памятники архитектуры или мемориалы, но и объекты газоснабжения. Полученные знания учащиеся закрепили, разгадывая увлекательный кроссворд-газворд. Затем сотрудники «Петербурггаза» ответили на многочисленные вопросы слушателей. Закончился урок  общей памятной фотографией. Все ребята получили в подарок небольшие сувениры: памятку-линейку, расписание уроков и блокнот с номерами телефонов экстренных служб. Сотрудники «Петербурггаза» взяли у ребят интервью, в ходе которого они поделились впечатлениями о том, что урок им очень понравился и запомнился, ведь они открыли для себя много интересной, новой, а главное — полезной информации.