Май 142018

В период с 15 мая по 27 мая 2018 г. на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области  проводится целевое профилактическое мероприятие« ВНИМАНИЕ -ДЕТИ!».

Уважаемые родители!

В тёплые весенние дни ваши дети чаще находятся на улице и чаще всего гуляют без присмотра взрослых.

ОГИБДД Пушкинского района обращается ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой: проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. Как свидетельствует статистика, во время весенних и летних каникул каждый год происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма.
Для того, чтобы уберечь детей в эти дни, необходимо доходчиво напоминать каждому ребенку, что дорогу следует переходить только в предназначенных для этого местах – по пешеходным переходам и только по зеленому сигналу светофора. Если же в зоне видимости нет перехода, то лишь после того, как ребенок убедится в отсутствии транспорта.

• Напомните ребенку и о соблюдении правил при езде на велосипеде. Запрещено ездить на велосипеде по проезжей части детям до 14 лет. На пешеходном переходе необходимо сойти с велосипеда и, соблюдая правила для пешеходов, перейти дорогу.
    • Не оставляйте маленьких детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.
    • Расскажите детям о ловушках и опасных ситуациях, которые могут подстерегать их на улице. Например, выход из-за стоящего транспортного средства, как при переходе проезжей части, так и во дворе дома.

За 4 месяца на территории Пушкинского района уже произошло 5 ДТП с участием детей. В которых, получили травмы 4 ребенка пассажира и 1 ребенок пешеход. Детские удерживающие устройства и ремни безопасности помогли уберечь детей пассажиров от серьёзных травм и спасли им жизни. Поэтому не пренебрегайте Правилам перевозки детей в транспортных средствах. Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!!

Отдел Госавтоинспекции по Пушкинскому району