Авг 032018

К сведению родителей!

Приглашаем вас к участию в ставшем уже традиционным  Общероссийском родительском собрании, которое проводит Министерство образования и науки. Оно состоится 29 августа 2018 года. Как и в предыдущие годы, собрание пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из 8 российских городов шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.
Уже сейчас любой желающий может направить свой вопрос Министру образования Васильевой О.Ю. через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Примите участие в V Общероссийском родительском собрании!