Авг 192018

К сведению родителей!

С 20 августа по 10 сентября 2018 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области  проводится целевое профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!».
В начале нового учебного года призываем родителей еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома в школу и обратно. Определить для него наиболее безопасный маршрут. Следует подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки.
Детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста не оставляйте без присмотра. Рекомендуем сопровождать их в школу, особенно в первые дни.
При перевозке детей используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребёнка. Помните, что детское автомобильное кресло – это самое безопасное устройство, которое в случае ДТП сохранит ему жизнь.
Чтобы стать более заметным на дороге, как взрослым, так и детям. Советуем применять на верхней одежде световозвращающие элементы.
 Но главное, чтобы взрослые были примером для своих детей, сами не нарушали Правила дорожного движения. Если ребенок видит, что родители в машине не используют ремни безопасности, переходят дорогу не в положенном месте или на красный сигнал светофора, то он считает, что может поступать также. Поэтому — Не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!