Фев 252019

К сведению учащихся 1-11 классов!

Сегодня, 25 февраля 2019 года, стартовала всероссийская акция — «Урок цифры», которая продлится до 8 марта 2019 г. Это уже второй урок из серии необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Тема этого урока — искусственный интеллект и машинное обучение.

Приглашаем к участию в «Уроке цифры» учащихся 1-11 классов! Узнайте, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде! Вы сможете не только познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, но и получить сертификат об участии в мероприятии в портфолио. Для участия в акции необходимо перейти по ссылке: https://урокцифры.рф.