Май 122019

К сведению учащихся, их родителей и педагогов!

Министерство просвещения Российской Федерации по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой проводит Всероссийскую акцию «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.
Проведение Всероссийской акции запланировано с 14 по 19 мая 2019 года и ориентировано на обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, а также на студентов образовательных организаций высшего образования.

Подробная информация: стопвичспид.рф.

В рамках этой акции в нашей школе пройдут следующие мероприятия:

• Классные часы на тему «Методы профилактики ВИЧ-инфекции», «Толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией»;
  • Родители нашей школы 16 мая примут участие в городском родительском собрании на тему: «Взаимодействие  семьи и школы в профилактике наркомании и ВИЧ/СПИДа среди детей и подростков»;
  • 17 мая классными руководителями будут проведены беседы и тематические мероприятия, приуроченные к «Единому информационному дню детского телефона доверия».