Июл 162020

РГПУ в 2020 году выступил с инициативой реализации совместного с Комитетом по образованию проекта, направленного на обеспечение культурно-образовательного досуга школьников 7-14 лет в период летних каникул в режиме онлайн. Проект поддержан Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым.

Главная цель этого проекта — создание условий для интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха школьников Санкт-Петербурга.

Для достижения этой цели и открыт онлайн-центр «МегаГерц», который состоит из 5 лагерей, которые готовы принять детей от 7 до 14 лет на разные смены продолжительностью 5 дней, , с понедельника по пятницу. Ребенок находится в лагере с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 -14.00, полдник с 16.00 -16.30. С 14.00 -15.30 — личное время ребенка по его выбору и согласованию с родителями (тихий час, занятие любимым делом, прогулка, выполнение обязанностей по дому, посещение занятий дополнительного образования в режиме он-лайн, индивидуальные занятия с вожатым и т.д. ). Другие варианты оговариваются с вожатыми на онлайн родительском собрании или индивидуально.

Занятия проходят в режиме онлайн. Вожатые и ведущие мастер-классов и других активностей общаются с детьми через онлайн-площадки, обязательными платформами являются Вконтакте и ZOOM. В Instagram, TikTok и других социальных сетях регистрация осуществляется по желанию. Но важно подчеркнуть, что дети не будут проводить все время за компьютером, он только средство взаимодействия детей и вожатых. Все программы абсолютно бесплатны. Если Вы хотите направить ребенка в центр, то нужно сначала записаться на смену в своей школе, потом зарегистрироваться в группе ВКонтакте https://vk.com/megaherz_online.