Фев 042021

Выходные с пользой: участники конкурса «Большая перемена» совершат лыжный забег в поддержку акции «Добрая суббота»
6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат семейный лыжный забег.
Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартует по всей стране 6 февраля в 11:00. С инициативой провести Всероссийскую лыжню «Большой перемены» в рамках акции суббота» выступила победитель конкурса «Большая одиннадцатиклассница Анфиса Лещенко из города Камышин Волгоградской области.
Каждую зиму школьница вместе со всей семьей участвует в спортивных соревнованиях. В этом году Анфиса и ее мама Анна предложили совершить забег в знак поддержки добровольчества и дать ему название «Всероссийская лыжня «Большой перемены». В акции смогут принять участие все школьники и их родители. Забег пройдет в формате эстафеты, которую передадут школьники Дальнего Востока и Сибири жителям других Фото и видео своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» можно будет опубликовать в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи.

Афиша Всероссийской лыжни «Большой перемены» доступна https://yadi.sk/d/35L60tU3G-JO2w?w=1
Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 6 февраля 2021 г., Субъекты РФ, Сообщество
Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
press@rospatriotcentr.ru