Фев 102021

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании поручения прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга и отдела образования Пушкинского района Санкт-Петербурга доводим до вашего сведения памятку «Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях в Санкт-Петербурге».
Публичное мероприятие в Санкт-Петербурге подлежит согласованию с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства города, если в нем участвует 500 и более человек, в остальных случаях — с районной администрацией. период действия в Санкт-Петербурге ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции проведение мероприятий численностью более 50 человек в городе запрещено.
За вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных публичных мероприятиях установлена административная ответственность. Родители несовершеннолетних участников митингов несут административную ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Участие детей в подобных акциях несет не только риски их жизни и здоровью, но и вовлечения в преступные действия.
Берегите детей, будьте всегда рядом с ними!
Не дайте вовлечь их в противоправные действия!
Учитесь защищать свои права законными способами!
Прокуратура Пушкинского района
 Posted by at 16:53