Спортивная жизнь

 

Вниманию жителей  ЖК «Славянка»!

Ознакомьтесь с Графиком занятости спортивной площадки при ГБОУ СОШ № 511 и правильно  планируйте свои спортивные мероприятия.


ГБОУ СОШ № 511 не первый год принимает участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».  Данный проект призван популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди подростков, а также – улучшить материально-техническую базу общеобразовательных организаций. Всего в Чемпионате принимает участие 10 397 школ Российской Федерации, а также школы Монголии и Киргизии. За время существования проекта школам-участницам Чемпионата безвозмездно было передано:

  • 360 768 баскетбольных мячей;
  • 529 335 медалей и 43 960 кубков;
  • 67 806 комплектов баскетбольной формы;
  • 2 078 баскетбольных разминочных костюмов;
  • 10 560 экземпляров методической литературы.

Подробнее ознакомиться «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» можно на официальном сайте.


Спортивная гордость школы

Напалков Алексей Иванович, учитель физкультуры высшей квалификационной категории — победитель ПНПО-2015.

Школьный спортивный клуб «Славянка», руководитель Напалков А.И. — лучший школьный спортивный клуб Санкт-Петербурга-2016.

В мае 2017 года сборная школы по футболу (юноши 2002-2003 г.р.) стала победителем городского турнира «Кожаный мяч — 2017». Кроме того, участник команды Владислав Смирнов признан лучшим вратарем. Теперь команда представит Санкт-Петербург на всероссийском этапе.

В феврале 2016 года футбольная команда девушек 2000-2001 г.р. рождения стала победителем III этапа Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных школ в рамках Общероссийского проекта «Минифутбол – в школу» и представляла Санкт-Петербург на Всероссийском этапе соревнований. Тренер команды — Напалков А.И.


Справка
о проведении межшкольных спортивных мероприятий и
участии команд школы № 511 в различных соревнованиях
за II полугодие 2016-2017 уч.года

Название Дата, место Участники,

кол-во

Занятые места, результативность ответственные

Школьные и межшкольные проекты (на базе школы)

1 Межшкольный турнир по мини-футболу, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда 05.02

 

Девочки 2000-2001 г.р.

30 чел.

2 место Напалков А.И.
2 Межшкольный турнир по мини-футболу с СДЮШОР Кировского района 30.01

 

Мальчики 2007-2008 г.р.

30 чел.

1,3 место Сушилин Н.В.
3 Первенство школы по мини-футболу среди смешанных команд 3-4 классов «Мы с футболом дружны — в ГТО мы сильны» 05-11.04 3-4е классы

110 чел.

  Напалков А.И.
4 Первенство школы по мини-футболу среди команд 1х классов «Кубок первоклассника -2016» 17.05 1е классы

36 чел.

  Напалков А.И.
5 Первенство школы по мини-футболу среди команд 2х классов «Кубок второклассника -2016» 18.05 2е классы

25 чел.

  Напалков А.И.
6 Первенство школы по мини-футболу среди смешанных команд 5х классов 23.05 5е классы

40 чел.

  Напалков А.И.

Муниципальные и районные соревнования

7 Рождественский турнир по мини- футболу 04.01

Манеж Аграр.унив.

Мальчики

2004-2005 г.р.

6 чел.

участие

 

 

Напалков А.И.

 

8 Рождественский турнир по мини- футболу 05.01

Манеж Аграр.унив

Юноши

2000-2001 г.р.

6 чел.

3 место Напалков А.И.

Сушилин Н.В.

9 Районный этап «КЭС-баскет» 13.01

Школа №511

Девочки

98- 00 г.р.

8 чел.

2 место Кириллова Н.А.

Сокарева Г.В.

10 Легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» 24.01

 

7-9е классы

11 чел.

участие Добрынская В.В

Соколова М.В.

11 ПСИ -шашки 01.02

Клуб Алехина

Девочки 99-00 г.р. 3 чел. 2 место Напалков А.И.

Кириллова Н.А.

12 ПСИ -шашки 02.02

Клуб Алехина

Мальчики 99-00 г.р. 3 чел. участие Напалков А.И.

 

13 ПСИ -шашки 04.02

Клуб Алехина

Девочки 03-04 г.р. 3 чел. участие Сушилин Н.В.
14

 

ПСИ -шашки 05.02

Клуб Алехина

Мальчики 03-04 г.р. 3 чел. участие Добрынская В.В

 

15 ПСИ -шашки 08.02

Клуб Алехина

Девочки 01-02 г.р. 3 чел. 3место Сокарева Г.В.

Ермолаев А.М.

16 ПСИ -шашки 09.02

Клуб Алехина

Мальчики 01-02 г.р. 3 чел. 3место Сокарева Г.В.

Ермолаев А.М.

17 Трудовые коллективы — лыжи 07.02

Нижний парк

  Сокарева Г.В

Добрынская В.В.

Напалков А.И.

18 Прикидочные соревнования по плаванию к ПСИ 10.02

Школа 511

5-10 кл.

130 чел.

Соколова М.В.

Казакова Н.Б.

Шапкина И.В.

Сметанина О.

Лебедева В.Д.

19 Зимнее военное многоборье в рамках СДМ 11,12.02 8-10 классы

7 чел.

участие Ермолаев А.М.

Сушилин Н.В.

20

 

Стритбол в рамках Президентских спортивных игр 11.02

Школа 638

Девочки 01-02 г.р.

(4 чел)

1 место

 

Сокарева Г.В.
21

 

 

Стритбол в рамках Президентских спортивных игр 12.02

Школа 638

Мальчики 01-02 г.р.

(4 чел)

2 место

 

Сокарева Г.В.
22 Стритбол в рамках Президентских спортивных игр 18.02

Школа 638

Девочки 99-00 г.р.

(4 чел)

участие Ермолаев А.М.
23 Стритбол в рамках Президентских спортивных игр 19.02

Школа 638

Мальчики 99-00 г.р.

(4 чел)

участие Кириллова Н.А.
24 Лыжные гонки в рамках районной сдачи норм ГТО «Дорога жизни» 20.02

Нижний парк

9,11 кл.

10 чел.

участие Ермолаев А.М.
25 Пушкинская лыжня-2016 21.02

Нижний парк

 

Сборная школы

30 чел.

участие Сушилин Н.В.

Казакова Н.Б.

26 Муниципальный турнир по мини-футболу ко Дню защитника Отечества 25.02

Школа 511

Юноши

1999-2000г.р.

10 чел.

1 место Напалков А.И.
27 Соревнования по плаванию в рамках ПСИ 26.02

Школа 604

1999-2000г.р.

12 чел.

3место Лебедева В.

Казакова Н.Б.

28 Первенство района по лыжным гонкам и командному спринту в рамках сдачи норм ГТО 27.02

Нижний парк

3 кл.

20 чел.

2места-3

3места-1

Шапкина И.В.

Напалков А.И.-п

29 Стритбол в рамках Президентских спортивных игр 01.03

Школа 403

Девочки 03-04 г.р.

(4 чел)

участие Добрынская В.В.
30 Стритбол в рамках Президентских спортивных игр 02.03

Школа 403

Мальчики 03-04 г.р.

(4 чел)

2 место

 

Сушилин Н.В.
31 Соревнования по плаванию в рамках ПСИ 03.03

Школа 511

2001-2002 г.р.

12 чел.

1 место Сокарева Г.В.
32 Муниципальный турнир по мини-футболу к Международному Женскому Дню 03.03

Школа 511

Девушки

1999-2000г.р.

10 чел.

1 место Напалков А.И.
33 Районная сдача норм ГТО 9х классов 10.03

Стадион ЦФКЗ

20 чел. участие Напалков А.И.

Соколова М.В.

34 Соревнования по плаванию в рамках ПСИ 11.03

Школа 511

2003-2004 г.р.

12 чел.

2 место Добрынская В.В.
35 «Военно-спортивная стрельба» в рамках СДМ 11.03

Павловск

7-10 кл.

4 чел.

участие Иванова Е.Ю.

Напалков А.И.

36 Теоретический конкурс в рамках районных ПСС 15.03

Школа 511

10, 8, 6 кл.

45 чел.

участие Сокарева Г.В.

Сушилин Н.В.

Напалков А.И.

37 «К стартам готов!» 17.03

Спортшкола

2 кл.

12 чел.

Лично –

 2 место

Кириллова Н.А.
38 Трудовые коллективы — стрельба 20.03

Павловск

Сиренко О.Р.

Казакова Н.Б.

Иванова Е.Ю.

39 Районные соревнования по плаванию «Всегда готов» 30.03

Школа 645

3-4 кл.

6 чел.

Шапкина И.В.
40 Районные соревнования по плаванию «Всегда готов» 31.03

Школа 645

7-8 кл.

6 чел.

Соколова М.В.
41 Трудовые коллективы-плавание 09.04

Школа 645

Казакова Н.Б.

Сметанина О.

Лазарев Е.

42 Пробег «Гатчина-Пушкин» 03.04 1-11 кл.

8 чел.

участие Шапкина И.В.

Лебедева В.Д.

43 «Кожаный мяч-2016»

Юноши 01-02 г.р.

12-14.04

Школа 511

7-8 кл.

12 чел.

1 место Сокарева Г.В.

Сушилин Н.В.

44 «Кожаный мяч-2016»

Мальчики 03-04 г.р.

18,20.04

Школа 511

5-6 кл.

12 чел.

участие Сушилин Н.В.
45 «Кожаный мяч-2016»

Мальчики 05-06 г.р.

19,21.04

Школа 511

3-4 кл.

12 чел.

2место Напалков А.И.
46 «Звездная эстафета-9 классы» 22.04

Пушкин

7-9 кл.

15 чел.

участие Сушилин Н.В.

Сокарева Г.В.

47 «Звездная эстафета-11 классы» 22.04

Пушкин

10-11 кл.

15 чел.

участие Напалков А.И.
48 «Кожаный мяч-2016»

Девочки 03-04 г.р.

25.04

Школа 511

5-6 кл.

12 чел.

3 место Напалков А.И.
49 «Кожаный мяч-2016»

Девочки 05-06 г.р.

25.04

Школа 511

3-4 кл.

12 чел.

1 место Напалков А.И.
50 «Царскосельский азимут-2016» 26.04

Баболовский парк

3-11 кл.

15 чел.

2 место

Мальков-3м

Окуловская-1м

Иванова Е.Ю.

Напалков А.И.

51 Районный этап «Кожаный мяч-2016»

Юноши 01-02 г.р.

25,26.04

Стадион ЦФК

7-8 кл.

15 чел.

3 место Сокарева Г.В.

Сушилин Н.В.

52 Районный фестиваль ГТО – 3 и 4 ступени 28,29.04

Стадион ЦФК

5-8 кл.

10 чел.

2 место

Храмогин-2м

Добрынская В.В

Сокарева Г.В.

53 Районный этап «Кожаный мяч-2016»

Девочки 05-06 г.р.

04,06.05 Стадион ЦФК 3-4 кл.

15 чел.

2 место Напалков А.И.

Лебедева В.Д.

Иванова Е.Ю.

54 СДМ — игровое двоеборье 13.05

Павловск

9-10 кл.

6 чел.

участие Сушилин Н.В.
55 Открытый кубок по полиатлону ко Дню Победы 12-14 мая

Павловск

5-8 кл.

3 чел.

Храмогин-3место Добрынская В.В

Сокарева Г.В.

56 Трудовые коллективы-

легкая атлетика

15.05

Стадион ЦФК

Казакова Н.Б.

Железнякова К

Дьячков П.

Напалков А.

57 Отборочный турнир к Международному футбольному фестивалю 19.05

Школа 511

Мальчики 3-2 кл.

15 чел.

1 место Напалков А.И.
58 Трудовые коллективы-

стритбол

29.05

Стадион школы 410

Железнякова К

Напалков А.

Лазарев Е.

Городские и региональные соревнования
59 «Звездный лыжный поход» посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда 27.01

пос. Лемболово

8-10 кл.

11 чел.

Участие Иванова Е.Ю.

Казакова Н.Б.

60 Региональный этап всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» 26,29.01

СК «Волна»

Мальчики 04-05 г.р.

10 чел.

4 место Напалков А.И.
61 Региональный этап всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» 11,15.02

СК «Волна»

Девочки  00-01 г.р.

10 чел.

1 место Напалков А.И.
62 Городские соревнования по плаванию среди уч-ся 6-7 кл. 12.02

Аничков Дворец

6-7 кл.

4 чел.

участие Лебедева В.Д.

Шапкина И.В.

63 Городские соревнования по плаванию среди уч-ся 5х кл. 01.03

Аничков Дворец

5 кл.

4 чел.

участие Лебедева В.Д.

 

64 ПСИ — плавание 12.04 01-02 г.р.

8м+8д

2место Сокарева Г.В.

Казакова Н.Б.

65 ПСИ – настольный теннис 18,19.04 01-02 г.р.

3м+3д

участие Сокарева Г.В.

Сушилин Н.В.

66 ПСИ — шашки 26,27.04 01-02 г.р.

3м+3д

участие Сокарева Г.В.
67 «Звездная эстафета-11 кл.» 02.05

Дворцовая площадь

9-11 кл.

10 чел.

участие Сушилин Н.В.

Шапкина И.В.

68 ПСИ — лапта 04,05.05 01-02 г.р.

6м+6д

Девочки -1м Сокарева Г.В.
69 ПСИ — стритбол 16,17.05 01-02 г.р.

4м+4д

участие Сокарева Г.В.
70 «Российский азимут – 2016» 22.05

Пискаревский парк

3-11кл.

15 чел.

участие Напалков А.И.

Шапкина И.В.

Всероссийские и международные соревнования
71 Финальный этап всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» 28.03-02.04

Г.Москва

Девочки

00-01 г.р.

10 чел.

10 место Напалков А.И.

Иванова Е.Ю.

72 Международный футбольный Фестиваль «PETERSBURG CUP-2016» 26.05.16

Академия «Зенит»

2-3 кл.

15 чел.

2место Напалков А.И